c 12 Мая
18+
производство 2022, Россия, Италия, Новая Зеландия
хронометраж 00:50
язык язык оригинала, русские субтитры
жанр документальный

Mental Health Film Festival: Посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР)
i

Четыре фильма о ПТСР. После показа состоится обсуждение темы со спикером. Вход свободный по регистрации

Описание

1) Расскажи мне про завтра, Россия (10’)

Роберт не может забыть страшную аварию. Прошло много лет, он уже не маленький мальчик и регулярно навещает психотерапевта, но прошлое отказывается его отпускать.

2) Эмма, Италия (15’)

Эмма, молодая мать-одиночка находится на допросе в судебно-психиатрической больнице. Её мысли спутаны, память нарушена, она страдает от одиночества и от огромной боли из-за разлуки с дочерью.

С большим трудом Эмма восстановит память о трагических событиях, которые скрывает. Фильм частично основан на реальной истории.

3) Старик по соседству, Новая Зеландия (15’)

Пожилой ветеран войны Матиу борется с посттравматическим стрессовым расстройством и агорафобией, и не может покинуть свой дом. Студентка Ивонн, которая живёт по соседству, единственная, кто иногда с ним иногда разговаривает.

Когда парень бросает Ивонн, её хрупкое психическое здоровье находится под угрозой. Матиу должен найти в себе силы переступить порог и спасти её, иначе он не сможет пережить ещё одну потерю.

4) Осколок, Россия (4’)

Мультфильм про солдата, раненного на войне. Он возвращается домой, где ждёт его мама. Будет ли его жизнь такой как прежде?

21:00–22:30 Обсуждение темы «посттравматическое стрессовое расстройство» со спикером.

Вход свободный по регистрации